$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Стрельба в Орландо произошла в офисном здании

Стрельба в Орландо произошла в офисном здании На месте происшествия в Орландо много полиции
Фото: OCSO FL News‏ / Twitter

К месту происшествия в Орландо, где несколько человек погибли в результате стрельбы, прибыли сотрудники подразделения ФБР по борьбе с терроризмом.

Стрельба в Орландо (штат Флорида, США), во время которой погибли несколько человек, произошла в промышленной зоне, в офисном здании. Об этом сообщает Orlando Sentinel.

Издание пообщалось с сестрой одной из сотрудниц, которая работает в этом здании. Женщина рассказала, что сотрудница находилась в ванной и оттуда услышала звуки выстрелов. Она вышла и увидела лежащего на полу босса.

Отмечается, что фирма, где работает увидевшая тело женщина, занимается изготовлением навесов для отдыхающих.

Инцидент случился около 8.30 по местному времени. Известно, что, помимо полиции, на место происшествия прибыли сотрудники подразделения ФБР, которое занимается борьбой с терроризмом.

Очевидцы рассказывают, что полицейские с собаками исследовали находящуюся рядом автомобильную стоянку.

О том, что в Орландо погибли несколько человек, сообщили в офисе шерифа. Подробности инцидента пообещали предоставить позже.

Год назад, в ночь на 12 июня 2016 года, американец афганского происхождения Омар Матин, выстрелив в охранника, проник в Орландо в гей-клуб Pulse, где шел концерт. Там он открыл огонь по зрителям, затем взял нескольких человек в заложники и угрожал подорвать бомбу, требуя, чтобы США прекратили военные действия на Ближнем Востоке.

В результате нападения погибли 50 человек, включая террориста, еще 53 получили ранения.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Орландо, однако власти США заявляли, что нет никаких доказательств связи стрелка с ИГИЛ.