$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд арестовал троих подозреваемых в планировании терактов в Москве

Суд арестовал троих подозреваемых в планировании терактов в Москве Суд арестовал до 11 октября Давлатера Ходжиева, Давронзода Сиевуши и Сулаймона Бурхонова
Фото: ЕРА

Два из трех арестованных по подозрению в планировании терактов в Москве признали свою вину, третий заявил, что не хотел принимать участие в терактах, хотя его звали.

Лефортовский суд Москвы арестовал троих подозреваемых в подготовке терактов в Москве до 11 октября, сообщает агентство "Москва".

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте в отношении Давлатера Ходжиева, Давронзода Сиевуши, Сулаймона Бурхонова до 11 октября", – зачитала решение судья.

В суде Сиевуши и Бурхонов заявили, что признают вину в инкриминируемых им преступлениях. Ходжиев причастность к подготовке терактов отрицал, пишет агентство.

"Я не хотел, меня позвали, я не пошел", – заявил он.

Сегодня Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ заявила о задержании террористов, планировавших теракты в Москве. Они якобы планировали серии терактов в местах массового скопления людей, в том числе на объектах транспорта и крупных торговых площадках Москвы.

В ходе следствия установлено, что теракты планировали находящиеся в Сирии главари и эмиссары ИГИЛ.

По данным ФСБ, террористическая группа состояла из гражданина России и трех граждан государств Центральной Азии.