$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Супруга наследного принца Таиланда принцесса Срирасми отказалась от королевского статуса

Супруга наследного принца Таиланда принцесса Срирасми отказалась от королевского статуса Все арестованные члены семьи принцессы работали на высоких управленческих должностях
Фото: ЕРА
Решению принцессы Срирасми Ахарафонгричи предшествовал коррупционный скандал, в результате которого шестерых родственников теперь уже бывшей принцессы арестовали.

Супруга наследного принца Таиланда принцесса Срирасми Ахарафонгричи отказалась от своего королевского статуса. Об этом сообщает Euronews.

Решению принцессы Срирасми предшествовал коррупционный скандал, в результате которого шестерых родственников теперь уже бывшей принцессы арестовали. Все арестованные члены семьи принцессы работали на высоких управленческих должностях.

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

В декабре 2013-го – январе 2014 года в Таиланде прошли массовые акции протеста с требованием отставки правительства во главе с Йинглак Чинават.

2 февраля в Таиланде в 68 из 77 провинций состоялись выборы в Национальное собрание (парламент) страны. Оппозиция выборы проигнорировала и продолжила массовые акции протеста, из-за которых в день голосования были закрыты 11% избирательных участков.

29 марта состоялся первый массовый протест таиландцев, с тех пор как суд признал парламентские выборы 2 февраля недействительными. Многотысячная толпа с флагами Таиланда вышла на улицы Бангкока и прошла маршем от центрального парка столицы.

7 мая Конституционный суд Таиланда отправил в отставку премьер-министра Йинглак Чинават, признав, что она злоупотребляла властью. 20 мая командующие армией Таиланда по телевидению объяснили народу, что в стране вводится военное положение. Они заверили, что речь не идет о военном перевороте, а лишь о передаче армии больших полномочий для поддержания порядка в условиях кризиса.