$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Светский обозреватель Рынска обвинила Собчак в плагиате

Светский обозреватель Рынска обвинила Собчак в плагиате Рынска обвинила Собчак в "перепеве" ее колонки
Фото: Bozhena Rynska / Facebook

Светский обозреватель Божена Рынска обвинила известную журналистку Ксению Собчак в том, что она описала в своей колонке для "Сноба" ранее высказанные Рынской мысли.

Светский обозреватель Божена Рынска заявила, что журналистка и главред журнала L’Officiel Ксения Собчак использовала ее высказывания из статьи в журнале SNC в своей колонке на "Снобе". Об этом Рынска написала в своей странице в Facebook.

Об этом Рынска написала на личной странице в Facebook.

По словам обозревателя, ее колонка "Почему продвинутые девушки больше не стремятся склеить олигарха" вышла за неделю, до появившейся на "Снобе" колонки Собчак, где, как утверждает Рынска, ее мысли воспроизводятся другими словами. Материал Собчак "Дело не в деньгах" был опубликован 25 февраля.

В колонке обозревательница говорит о том, что в 2000-е годы "символ женского успеха был таков: выйти замуж за олигарха или хотя бы стать его телкой... У девушки, живущей с лузером без джета и лодки, шансов в свете было мало". Однако, утверждает Рынски, сейчас "наличие джета больше не маркирует ваш статус в тусовке".

В материале Собчак действительно высказываются схожие мысли. Журналистка пишет, что в 2000-х "любая "уважающая себя девушка" должна была иметь олигарха", однако, говорится дальше в колонке "теперь больше не модно встречаться с олигархом, который старше тебя лет на 15–20, – это стыдно и неприлично".

В своем посте в Facebook Рынская назвала материал Собчак "перепевом", к которому она была не готова.

Неделю назад в печатном мартовском номере SNC вышла вот эта моя статья...

Опубліковано Bozhena Rynska 25 лютого 2016 р.