$39.22 €42.44
weather +13 Киев

Свитолина пробилась в четвертый круг Australian Open, Ястремской это не удалось

Свитолина пробилась в четвертый круг Australian Open, Ястремской это не удалось Свитолина  шестая ракетка мира

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису первая ракетка Украины Элина Свитолина со счетом 4:6, 6:4, 7:5 выиграла у Чжан Шуай из Китая, а украинка Даяна Ястремская уступила Серене Уильямс из США – 2:6, 1:6.

19 января в третьем круге теннисного турнира из серии Большого шлема Australian Open, который проходит в Мельбурне, первая ракетка Украины Элина Свитолина сумела обыграть Чжан Шуай из Китая. Об этом сообщил официальный сайт соревнований.

Украинка проиграла первый сет, но выиграла второй и третий. Итоговый результат – 4:6, 6:4, 7:5.

18-летняя украинка Даяна Ястремская, которая впервые в своей карьере пробилась в третий круг Australian Open, уступила четырехкратной победительнице этого турнира Серене Уильямс из США 2:6, 1:6.

Еще две украинские теннисистки, попавшие в основную сетку Australian Open, Катерина Козлова и Леся Цуренко, уже выбыли из соревнований.

В четвертом круге Australian Open соперницей Свитолиной станет американская теннисистка Мэдисон Киз, которую украинка еще ни разу не обыгрывала.