$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Табаков об украинцах: Они в каком-то смысле убогие. Их лучшие представители всегда были на второй или третьей позиции после русских

Табаков об украинцах: Они в каком-то смысле убогие. Их лучшие представители всегда были на второй или третьей позиции после русских Табаков об украинцах: Я махнул на них рукой, несмотря на то, что у меня четверть крови украинская
Фото: ЕРА

Известный советский и российский актер и режиссер, педагог Олег Табаков заявил, что ему стыдно за те мерзости, которые делают украинцы, убивая людей и разрушая их жилища.

Известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков считает украинцев "в каком-то смысле убогими", темными и неграмотными людьми. Об этом он заявил в комментарии РЕН ТВ в ответ на введение украинским Минкультом "черного списка" российских артистов.

"Они и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: "Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды". Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация никак к ним не попадает. Это ж нужно, чтобы кто-то из обитателей этой страны изнутри что-то понял. Я вам так скажу: стыдно за те мерзости, которые они делают, убивая людей и разрушая их жилища. А так, откликаться на них... Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская", – сказал Табаков.

По словам режиссера, "это вызывает чувство неловкости и стыда". "Я жалею их, понимаете? Они в каком-то смысле убогие. А сейчас я совсем такую сакраментальную мысль вам скажу. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции", – заявил российский культурный деятель.

Аудио: Первый Новостной / Youtube

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

8 июля Министерство культуры Украины внесло в "черный список" 117 артистов из России – перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.