$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Телеканал "Россия 24" сообщил, что Голунов был пьян, но показал документ, где сказано, что опьянения не было – "Медуза"

Телеканал "Россия 24" сообщил, что Голунов был пьян, но показал документ, где сказано, что опьянения не было – "Медуза" Голунова задержали 6 июня
Фото: ЕРА

В справке, которую продемонстрировали в эфире "Россия 24", ручкой вписано, что клинических признаков опьянения у российского журналиста Ивана Голунова не обнаружено, хотя в сюжете гостелеканала заявлено другое, отмечает "Медуза".

Государственный телеканал "Россия 24" сообщил 9 июня телезрителям, что журналист "Медузы" Иван Голунов во время задержания российскими силовиками был пьян, хотя в документе, который был показан в сюжете, сказано обратное. Об этом сообщает "Медуза".

"Вот заключение медиков, согласно ему, в момент задержания Иван Голунов имел признаки опьянения. Какого именно – эксперты установят позже", – цитирует издание корреспондента канала Дениса Новожилова.

"Медуза" обратила внимание, что в справке, которая демонстрируется в этот момент в телекадре, "ручкой вписано, что, по результатам освидетельствования, не обнаружены клинические признаки, позволяющие предположить наличие опьянения".

Скриншот Скриншот "Медузы"

6 июня после задержания в Москве к журналисту около 16 часов не допускали адвоката. У Голунова при себе и дома якобы нашли наркотики. В редакции "Медузы" считают, что его преследуют из-за его журналистской деятельности.

8 июня Никулинский суд Москвы избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста.