$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Телеведущая Гордон о своем выдвижении в президенты РФ: Собчак совершенно ни при чем

Телеведущая Гордон о своем выдвижении в президенты РФ: Собчак совершенно ни при чем Гордон утверждает, что уладила давний конфликт с Собчак
Фото: Катя Гордон / Facebook

По словам журналистки Екатерины Гордон, у нее нейтральные отношения с коллегой Ксенией Собчак, которая также выразила желание баллотироваться в президенты России.

Российская теле- и радиоведущая Екатерина Гордон утверждает, что между ее выдвижением в президенты России и аналогичным поступком журналистки Ксении Собчак нет никакой связи. Об этом она сказала в интервью "Медузе".

"Полагаю, мы все имеем право заявить о себе. Такая возможность возникает раз в шесть лет, и я готова подтверждать делом свои слова. Ксения совершенно ни при чем, нам обеим не хочется тратить время на столкновения друг с другом", – заявила Гордон.

В 2008 году Гордон и Собчак устроили конфликт в прямом эфире радиостанции "Маяк". Екатерина отметила, что он уже исчерпан и никаких обид на Ксению у нее нет.

При этом она отказалась комментировать предстоящую предвыборную борьбу с Собчак и другими претендентами на пост главы Кремля.

"Я выдвинула свою кандидатуру с конкретной целью. Это не игра, это не повод кого-то потроллить. Меня пытаются спровоцировать и столкнуть лбами с некоторыми кандидатами, но мне это неинтересно. Лет 10 назад я бы на это повелась. Сейчас я – взрослый человек, мать детей, прошла серьезный путь и уже не реагирую на любые попытки троллинга", – сказала Гордон.

30 октября журналистка и учредительница юридической компании "Гордон и сыновья" Гордон заявила, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента России"Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента", – заявила она в видеообращении.

Гордон также сказала, что в случае победы предложит нынешнему президенту Владимиру Путину должность премьер-министра.

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к журналистке Ксении Собчак. Как стало известно СМИ, в начале октября телеведущая провела встречу с Путиным с глазу на глаз. 18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Путин пока официально не объявлял о своем намерении баллотироваться.