$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Собчак общалась с Путиным без свидетелей – СМИ

Собчак общалась с Путиным без свидетелей – СМИ Путин был помощником Собчака
Фото: ЕРА

Формальной причиной для встречи президента РФ Владимира Путина и журналистки Ксении Собчак, которой прочат участие в будущих президентских выборах, стали съемки фильма о бывшем мэре Санкт-Петербурга Анатолии Собчаке, отмечает "Русская служба ВВС".

Президент РФ Владимир Путин и возможная участница президентских выборов в России журналистка Ксения Собчак разговаривали без свидетелей. Об этом со ссылкой на осведомленных собеседников сообщает "Русская служба ВВС".

Дата встречи не озвучивается. Известно, что формальной причиной для встречи стали съемки фильма о бывшем мэре Санкт-Петербурга Анатолии Собчаке, отце журналистки.

"После того как операторы, осветители и прочие ушли, Путин и Собчак остались поговорить наедине", – сказал собеседник.

Мать Ксении Собчак, член Совета Федерации РФ Людмила Нарусова, подтвердила факт встречи Путина со своей дочерью для фильма, посвященного дню рождения экс-мэра.

По словам Нарусовой, Путин стал одним из спикеров в фильме.

Анатолий Собчак родился 10 августа 1937 года, занимал должность мэра Санкт-Петербурга с июня 1991 года по июнь 1996 года. Скончался в феврале 2000 года.

Путин был помощником Собчака. В частности, приезжал вместе с мэром Санкт-Петербурга в Киев в 1991 году.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Путин пока официально не объявил о намерении баллотироваться на очередной срок.

1 сентября "Ведомости" со ссылкой на собеседников в администрации Путина и близких к ней экспертов написали, что в Кремле рассматривают пять–семь кандидатур женщин, которые могли бы противостоять действующему президенту на выборах в 2018 году. По словам источников, согласована кандидатура женщины, не состоящей ни в одной из партий. "Идеальным вариантом" называли телеведущую Собчак. 

Сама журналистка заявила, что не собирается участвовать в президентских выборах в России в 2018 году и становиться спарринг-партнером Путина по договоренности с его администрацией.