$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Вдруг наехали на Ксюшу. Ты куда, бл…дь, прешь, кобыла? Мы ж за равноправье, слушай. Свое место позабыла?" Шнуров написал стихи в поддержку Собчак

"Вдруг наехали на Ксюшу. Ты куда, бл…дь, прешь, кобыла? Мы ж за равноправье, слушай. Свое место позабыла?" Шнуров написал стихи в поддержку Собчак Шнуров: Забомбили джентльмены, заборолись с бабою
Скриншот: tvrain.ru

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение в поддержку российской журналистки Ксении Собчак, которую публично послал "на три буквы" бизнесмен Евгений Чичваркин, выступающий за снятие кандидатуры телеведущей в пользу оппозиционера Алексея Навального на выборах президента России.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение в поддержку российской журналистки Ксении Собчак. Стихотворение опубликовано в Instagram музыканта.

Вроде как бы демократы,
И Чичваркин, и Навальный,
Их успехи многократны,
В сфере вроде либеральной.
Вдруг наехали на Ксюшу, – "Ты куда, бл…дь, прешь, кобыла,
Мы ж за равноправье, слушай, –
Свое место позабыла?
Это наша, бля, поляна.
Мы тут Альфа и Омега.
Помнишь Герцена и Гдляна?
Между нами нех…й бегать.
Политическая выдра,
Мутить воду не моги!
Мы одни – за честный выбор,
Только без твоей ноги". Забомбили джентльмены,
Заборолись с бабою,
За права и перемены,
За х…йню не слабую.
Вот и вся их демократия,
Вот их дискурс острый, -
Все же люди, с...ка, братья,
А никак не сестры.

7 октября в эфире российского телеканала "Дождь" российский бизнесмен Евгений  Чичваркин заявил, что вынужден будет послать Собчак "на три буквы", если она не снимет свою кандидатуру на президентских выборах в пользу оппозиционера Алексея Навального.

Вечером 11 октября Чичваркин в своем видеообращении конкретизировал, на какие именно буквы пошлет Собчак. "Я буду вынужден послать тебя и всю твою команду на х…й", – сказал Чичваркин.

Супруг российской журналистки Ксении Собчак, актер Максим Виторган, в свою очередь, послал Чичваркина.

6 сентября телеканал RTVI со ссылкой на источник в Кремле сообщил, что в ближайшее время Собчак объявит об участии в президентских выборах. Ей якобы готовят ту же роль, что была у миллиардера Михаила Прохорова на выборах 2012 года. Бизнесмен набрал 7,98% голосов, Собчак может набрать 8–9% при правильной предвыборной кампании, утверждал источник.

Сама телеведущая заявила, что "Собчак-президент — это стеб, арт-проект очень высокого уровня".

Президент России Владимир Путин отметил, что не против возможного участия журналистки в выборах.

21 сентября оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал информацию СМИ о планах Собчак побороться за пост главы государства. Он заявил, что телеведущая решила участвовать в "омерзительной игре под названием "давайте притащим на выборы либеральное посмешище", а также охарактеризовал ее либеральные взгляды как "людоедские".

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Путин пока официально не объявлял о намерении баллотироваться.