$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Теракт в Кабуле. Украинский посол подтвердил гибель семи украинцев

Теракт в Кабуле. Украинский посол подтвердил гибель семи украинцев Жертвами теракта стали семеро граждан Украины
Фото: ЕРА

Документами для отправки тел погибших граждан Украины домой занимается украинский консул в Афганистане, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк.  

Жертвами теракта в Кабуле (Афганистан) стали семеро украинцев. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк.  

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о шести погибших в результате нападения украинцах.

"На сегодняшний день подтверждена гибель семи граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть. В Афганистане работают многие украинские авиатехники, и все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле Intercontinental", – рассказал дипломат.

Никитюк добавил, что документами для отправки тел погибших граждан Украины домой занимается украинский консул в Афганистане.

Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.

Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяли на себя боевики "Талибана".

Телеканал TOLOnews со ссылкой на источник сообщил, что количество погибших может достигать 43 человек.

По информации BBC, в результате атаки на отель погибло девять украинцев