$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Террористы ИГИЛ впервые пригрозили Китаю – СМИ

Террористы ИГИЛ впервые пригрозили Китаю – СМИ ИГИЛ выступает в поддержку уйгурских сепаратистов, которые отправились в Ирак и Сирию на помощь террористам
Фото: i.ytimg.com

В видеоролике, опубликованном террористической группировкой "Исламское государство", портрет председателя Китая Си Цзиньпина "превращается в поток пламени", сообщают "РИА Новости".

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) впервые в истории пригрозила Китаю, сообщают "РИА Новости".

Отмечается, что террористы опубликовали видеоролик, в котором портрет председателя Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпина "превращается в поток пламени", а Китаю угрожают пролитием "рек крови".

В издании добавили, что ИГИЛ выступает в поддержку уйгурских сепаратистов, которые отправились в Ирак и Сирию на помощь террористам.

В Китае настаивают, чтобы жители Синьцзян-Уйгурского автономного района, в котором проживает большое количество мусульман, не отмечали публично религиозные праздники, а табак и алкоголь продавали в магазинах. Также в КНР уверены, что группировки уйгуров поддерживают связи с международной террористической организацией "Аль-Каида".

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.