$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

The Times: Мэй разочаровала Елизавету II, отказавшись раскрыть подробности Brexit

The Times: Мэй разочаровала Елизавету II, отказавшись раскрыть подробности Brexit Источник заявил, что Мэй не рассказала королеве подробностей плана по Brexit
Фото: ЕРА

В ходе встречи в замке Балморал в Шотландии премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила королеве Великобритании Елизавете II, что "Brexit означает Brexit", отказавшись вдаваться в детали, пишет The Times со ссылкой на собственные источники.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй разочаровала королеву Елизавету II, отказавшись рассказать ей план выхода Соединенного Королевства из Европейского союза. Об этом пишет The Times.

По данным издания, в ходе встречи в замке Балморал в Шотландии Мэй заявила королеве, что "Brexit означает Brexit", отказавшись вдаваться в детали.

В Букингемском дворце сочли эту информацию "домыслом анонимного источника", отказавшись давать официальный комментарий.

23 июня 2016 года в Великобритании состоялся референдум по выходу страны из ЕС, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% хотели остаться.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщала, что формальный процесс выхода страны из ЕС начнется в 2017 году.

Министр финансов Великобритании Филип Хэммонд в ноябре отмечал, что Brexit будет стоить Соединенному Королевству £122 млрд. Британия, по словам министра по делам Шотландии Дэвида Манделла, также будет вынуждена уйти с общего с ЕС рынка.