$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

The Wall Street Journal: США не будет сокращать ядерный арсенал для борьбы с астероидами

The Wall Street Journal: США не будет сокращать ядерный арсенал для борьбы с астероидами США не намерены сокращать свой ядерный потенциал
Фото: EPA
Ядерные боеголовки помогут предотвратить столкновение небесного тела с Землей, считают эксперты.

Журналист американского The Wall Street Journal проанализировал доклад Управления правительственной отчетности, в котором говорится, что США не намерены сокращать свой ядерный потенциал на случай необходимости защиты планеты от астероидов.

"Компоненты боеголовок, содержащие высокообогащенный уран, сохраняются до того, как высокопоставленные лица из правительства оценят их применение при защите планеты от астероидов, направляющихся к Земле", – цитирует отчет издание.

Эксперт отмечает, что, направив в космос корабль с ядерным оружием, можно атомным взрывом изменить курс астероида, чтобы избежать его столкновения с Землей. 

К 2020 году Россия полностью обновит свой стратегический ядерный арсенал. Об этом заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

С 14 августа КНДР три раза провела испытания новых ракет, которые, по данным южнокорейской разведки, способны нести ядерные боеголовки, сообщает издание JoongAng Ilbo.

Материалы по теме