$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тиллерсон заявил, что никогда не задавался вопросом умственных способностей Трампа

Тиллерсон заявил, что никогда не задавался вопросом умственных способностей Трампа Тиллерсон подчеркнул, что его отношения с Трампом развиваются
Фото: ЕРА

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что уже научился сотрудничать с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что никогда не задавался вопросом умственных способностей президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом госсекретарь сказал в интервью CNN 5 января.

Журналистка задала Тиллерсону вопрос о книге Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа", в которой автор ставит под сомнение наличие у Трампа достаточных знаний для должности главы Белого дома.

"Я никогда не задавался вопросом его умственной пригодности. У меня нет причин задаваться вопросом его умственной пригодности", – ответил Тиллерсон. 

Госсекретарь добавил, что его отношения с Трампом развиваются и он за первый год своей работы научился сотрудничать с президентом. Тиллерсон подчеркнул, что и далее намерен оставаться на своем посту. 

В основу книги Вулффа легли беседы с более чем 200 бывшими и действующими сотрудниками избирательного штаба Трампа и администрации США. 

Книга уже заняла первое место в списке бестселлеров на портале Amazon.

3 января адвокат Чарльз Хардер направил письмо бывшему советнику президента Стивену Бэннону, высказывания которого приводятся в книге. Юрист утверждает, что тот нарушил многие положения трудового договора, когда разглашал конфиденциальную информацию.

Бэннон в книге подверг резкой критике сына президента, Дональда Трампа – младшего, и зятя Джареда Кушнера за согласие встретиться с юристом из России Натальей Весельницкой в Нью-Йорке в июне 2016 года. Он считает эту встречу "предательством".

Также экс-советник Трампа рассказал Вулффу, что дочь главы Белого дома Иванка Трамп хочет стать первой женщиной – президентом США.

Трамп заявил, что после увольнения из Белого дома Бэннон "потерял не только работу, но и рассудок". Президент США также назвал книгу "полной лжи".