$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп анонсировал следующий саммит G7 в своей резиденции Кэмп-Дэвид

Трамп анонсировал следующий саммит G7 в своей резиденции Кэмп-Дэвид Трамп заявил, что проведение саммита G7 в его резиденции уже анонсировано
Фото: ЕРА

По словам президента США Дональда Трампа, следующий саммит G7 пройдет в его президентской резиденции Кэмп-Дэвид, которая находится недалеко от Вашингтона. Кэмп-Дэвид закрыт для посетителей и охраняется как военный объект. По мнению главы Белого дома, локация будет удобной для прессы.

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам 3 декабря, что следующий саммит "Большой семерки" (G7) в 2020 году пройдет в его президентской резиденции Кэмп-Дэвид, сообщает СNN.

По его словам, резиденция находится рядом со столицей США Вашингтоном, в штате Мэриленд, поэтому данная локация будет удобной для доступа прессы, и "это уже анонсировано".

Кэмп-Дэвид закрыт для посетителей и охраняется как военный объект. Белый дом в основном использовал Кэмп-Дэвид как место для встреч, недавно там собирались республиканцы Конгресса, чтобы обсудить вопрос об импичменте и стратегию на будущее.

Трамп ранее предлагал провести следующий саммит G7 на его курорте в Майами. Тогда предложение американского президента вызвало критику, поскольку у делегатов саммита не было бы другого выбора, кроме как тратить деньги в частных владениях Трампа. Он подчеркивал, что не ставил себе цели "заработать".

20 октября глава Белого дома сообщил, что его администрация отказалась от идеи проведения саммита G7 в его гольф-клубе в Майами.