$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп готов провести встречу с Ким Чен Ыном в любое время – Болтон

Трамп готов провести встречу с Ким Чен Ыном в любое время – Болтон 12 июня лидеры США и КНДР провели 35-минутную встречу тет-а-тет на острове Сентоса в Сингапуре
Фото: ЕРА

Советник главы Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Северная Корея до сих пор не предприняла необходимых шагов по денуклеаризации, несмотря на сингапурское соглашение между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Президент США Дональд Трамп готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в любое время, заявил 7 августа в интервью Fox News советник главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

Отвечая на вопрос о возможности новых встреч Трампа и Ким Чен Ына, Болтон сказал, что Трамп "был готов встретиться с Кимом в любое время".

Болтон также заявил, что Северная Корея до сих пор не предприняла необходимых шагов для денуклеаризации, несмотря на сингапурское соглашение. 

12 июня лидеры США и КНДР провели 35-минутную встречу тет-а-тет на острове Сентоса в Сингапуре. По итогам состоявшегося в этот же день американско-северокорейского саммита стороны подписали соглашение. В документе указано, что США предоставят КНДР гарантии безопасности, Северная Корея подтвердила приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Агентство Reuters в августе сообщило со ссылкой на доклад Организации Объединенных Наций, что Северная Корея не прекратила разработку ядерных и ракетных программ в нарушение санкций ООН.