$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп и Путин будут обсуждать Украину и Сирию на встрече в Гамбурге – CNN

Трамп и Путин будут обсуждать Украину и Сирию на встрече в Гамбурге – CNN Путин и Трамп должны встретиться на саммите G20
Фото: ЕРА

Политическая "шумиха" вокруг предстоящей встречи президента США Дональда Трампа с главой российского государства Владимиром Путиным означает, что значительный прогресс маловероятен, считают в CNN.

Президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин на саммите G20 в Германии будут обсуждать ситуацию в Украине и Сирии, сообщает CNN со ссылкой на источники.

Отмечается, что вопрос о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года, Трамп, вероятно, не затронет.

Политический обозреватель CNN Стивен Коллинсон пишет, что встреча двух лидеров является ключевой для будущего Европы и Ближнего Востока.

Отмечается, что в некотором смысле Трамп находится в невыгодном положении, так как "ослаблен дома, носясь из одной навязанной самим себе политической огненной бури в другую, оставляя ограниченное пространство для маневра по внешней политике".

Обозреватель телеканала пишет, что любая "публичная игра на публику" двух лидеров попадет в СМИ. В материале говорится, что переговоры имеют "решающую стратегическую цель", так как пройдут в период, когда отношения между Россией и США находятся "в самом опасном состоянии со времен холодной войны". Отмечается, что политическая "шумиха" вокруг встречи означает, что значительный прогресс маловероятен.

Для американских обозревателей большой вопрос заключается в том, затронет ли Трамп тему вмешательства в президентские выборы 2016 года, пишет CNN. Если он этого не сделает, в США это воспримут как политическое поражение, говорится в материале.

О чем конкретно будут говорить президенты, неясно, отмечается в статье.

Белый дом 29 июня анонсировал встречу Путина и Трампа на полях саммита G20 в Германии. Советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что "нет конкретной повестки дня".

Саммит "Большой двадцатки" запланирован на 7–8 июля в Гамбурге (Германия).