$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп из-за сильного тумана не смог посетить демилитаризованную зону между Южной Кореей и КНДР

Трамп из-за сильного тумана не смог посетить демилитаризованную зону между Южной Кореей и КНДР Трамп прибыл в Южную Корею 7 ноября
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп расстроился из-за отмены визита в приграничный район между КНДР и Южной Кореей, который традиционно посещает каждый глава Белого дома.

Президент США Дональд Трамп не смог посетить демилитаризованную зону, которая разделяет Северную и Южную Корею. Об этом 8 ноября сообщил "Голос Америки".

Полет на военном вертолете отменили из-за сильного тумана.

По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, президент расстроился из-за отмены визита.

Издание напомнило, что каждый американский президент, начиная с Рональда Рейгана, за исключением Джорджа Буша – старшего, совершал поездку в приграничный район между КНДР и Южной Кореей и подтверждал свою решимость выполнить обязательства по защите союзников.

7 ноября Трамп прибыл в Южную Корею с двухдневным визитом. Выступая в Сеуле, он заявил, что США готовы использовать "весь спектр военной силы", чтобы остановить атаку со стороны Северной Кореи.

До этого президент США направил в Палату представителей Конгресса запрос на выделение Пентагону дополнительно $4 млрд для противодействия угрозе со стороны КНДР.