$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп назначил Малвейни и.о. главы аппарата Белого дома

Трамп назначил Малвейни и.о. главы аппарата Белого дома Малвейни 51 год, он республиканец
Фото: ЕРА

Работу Мика Малвейни на прежней должности – главы кабинета Белого дома по вопросам управления и бюджета – президент США Дональд Трамп назвал "выдающейся".

Исполняющим обязанности руководителя аппарата Белого дома президент США Дональд Трамп назначил главу кабинета Белого дома по вопросам управления и бюджета Мика Малвейни. Об этом глава государства сообщил в Twitter.

"Рад объявить, что Мик Малвейни, директор кабинета по управлению и бюджету, будет являться и.о. начальника аппарата Белого дома, заменив генерала Джона Келли, который служил нашей стране с отличием", – написал Трамп.

Работу Малвейни на прежней должности он расценил как "выдающуюся".

"Я с нетерпением ожидаю работы с ним в этом новом качестве, как мы продолжим превращать Америку в великую снова", – отметил американский президент.

По его словам, "великий патриот" Келли останется на должности до конца 2018 года.

51-летний республиканец Малвейни до назначения в Белый дом был членом комитета финансовой службы Конгресса США. Он окончил юридическую школу Северной Каролины и школу бизнеса Гарварда.

8 декабря президент сообщил, что глава аппарата Белого дома Джон Келли покинет свой пост до конца 2018 года. В качестве одного из возможных претендентов на замену Келли СМИ называли Ника Айерса, нынешнего руководителя аппарата вице-президента Майка Пенса, однако, как стало известно на этой неделе, он отказался от назначения.