Трамп назвал запуски ракет КНДР "очень стандартными вещами"


Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не потерял веру в свои дружеские отношения с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, несмотря на продолжающиеся запуски ракет в КНДР.
Президент США Дональд Трамп в интервью изданию Politico заявил, что факт запусков ракет Северной Кореей не является "подрывом доверия" в отношениях двух стран. Интервью было обнародовано 10 мая.
Трамп подчеркнул, что ракеты были запущены на малое расстояние, и отметил, что это "очень стандартные вещи".
Американский президент предположил, что рано или поздно может потерять веру в свои дружеские отношения с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, "но сейчас – совсем нет".
9 мая в КНДР запустили ракеты малого радиуса действия. В течение последней недели это был второй пуск. 4 мая в стране запустили несколько ракет малой дальности, они пролетели расстояние до 200 км. Запуски произошли на фоне паузы в переговорах США и КНДР о денуклеаризации.
27–28 февраля 2019 года во вьетнамском Ханое прошел второй американско-северокорейский саммит с участием Трампа и Ким Чен Ына. Стороны не достигли соглашения.
13 апреля Ким Чен Ын заявил, что ждет от США продолжения переговоров о денуклеаризации до конца года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости