Трамп о протестах в Иране: Люди поняли, что их деньги и богатство растрачивают на терроризм


США внимательно следят за нарушениями прав человека в Иране, заявил американский президент Дональд Трамп.
Протесты в Иране могут быть вызваны тем, что правительство страны тратит деньги на поддержку терроризма. Об этом в Twitter заявил президент США Дональд Трамп.
"Большие протесты в Иране. Люди, наконец, становятся мудрыми и понимают, что их деньги и богатство воруют и растрачивают на терроризм. Похоже, они больше не намерены с этим мириться. США внимательно следят за нарушениями прав человека!" – написал Трамп.
28 декабря в Иране начались крупнейшие за восемь лет антиправительственные акции протеста. От властей страны требуют побороть бедность, освободить политзаключенных, положить конец произволу полиции и прекратить участие в конфликтах в Йемене, Сирии и Ираке. Силовики применили водометы и задержали десятки активистов.
США осудили аресты участников акций протеста в Иране.
30 декабря протесты распространились на столицу Ирана Тегеран. Демонстранты нападают на некоторые государственные здания и пытаются их штурмовать. Сообщается, что в провинциальном городе Доруде полиция расстреляла двух участников антиправительственной демонстрации.
Сегодня основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что мессенджер заблокировал иранский канал amadnews, советовавший использовать "коктейли Молотова" против полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Антиправительственные митинги в Иране: власти заблокировали Instagram и Telegram
31 декабря, 16.17
Мир
31 декабря, 13.24
Мир
Telegram заблокировал иранский канал за призывы к насилию
31 декабря, 11.50
Мир
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар