$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп об инциденте с рукопожатием на встрече с Меркель: Предполагаю, что репортер сказал пожать ей руку, но я этого не слышал

Трамп об инциденте с рукопожатием на встрече с Меркель: Предполагаю, что репортер сказал пожать ей руку, но я этого не слышал Трамп уверяет, что не слышал просьбы пожать руку Меркель
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что не игнорировал просьбу репортеров пожать руку канцлеру Германии Ангеле Меркель во время встречи в Овальном кабинете.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал в интервью изданию Financial Times инцидент с рукопожатием в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме, которая состоялась 17 марта.

Во время первого официального визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Белый дом для встречи с новым президентом США Дональдом Трампом между лидерами стран произошел небольшой инцидент.

После встречи фотографы попросили лидеров стран еще раз пожать друг другу руки, однако Трамп продолжил сидеть сложа руки, даже не повернувшись к Меркель. Канцлер Германии обращалась к президенту США со словами: "Вы хотите этого?", на что тот никак не отреагировал. 

Он рассказал, что до фотографирования в Овальном кабинете пожал ей руку "около пяти раз".

Относительно призыва фотокорреспондентов пожать руку Меркель для традиционного снимка Трамп предположил, что "репортер сказал пожать ей руку", но он этого не услышал.