$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Трамп заявил, что журналистам лучше заняться историей с прослушкой Обамой, чем "фейком" о его связях с РФ

Трамп заявил, что журналистам лучше заняться историей с прослушкой Обамой, чем "фейком" о его связях с РФ Трамп: Теперь они проталкивают эту липовую историю с Россией
Фото: ЕРА

Сегодня президент США Дональд Трамп покинул церемонию подписания президентских указов, услышав от журналиста вопрос о своем бывшем советнике по национальной безопасности Майкле Флинне. Позже Трамп призвал журналистов вспомнить о якобы слежке за ним в ходе предвыборной кампании со стороны экс-президента США Барака Обамы.

Президент США Дональд Трамп заявил, что американским журналистам лучше бы было заняться историей с якобы прослушкой экс-президентом США Бараком Обамой его офиса в Trump Tower, чем интересоваться слухами о связях Трампа с Россией. Об этом он написал в своем Twitter.

"Когда засыпающий Чак Тодд (журналист NBC. – "ГОРДОН") и NBC News начнут обсуждать скандал со слежкой Обамы и закончат с этой фейковой историей о Трампе и России?" – написал Трамп.

Он добавил, что распространением информации о его якобы связях с Россией занимаются те же СМИ, которые говорили о невозможности его победы на выборах.

"Теперь они проталкивают эту липовую историю с Россией. Сплошная афера", – заявил Трамп.

Президент США Дональд Трамп сегодня покинул церемонию подписания президентских указов, услышав от журналиста вопрос о своем бывшем советнике по национальной безопасности Майкле Флинне.

30 марта в Сенате США начались слушания относительно влияния России на президентские выборы. Флинн пытается добиться отмены своего возможного судебного преследования в обмен на показания о связях с РФ.

Советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку 13 февраля. Причиной его ухода в Белом доме назвали "утрату доверия" со стороны президента.

В январе 2017 года издание The Wall Street Journal сообщило, что разведслужбы расследовали связи Флинна с представителями российских властей. В частности, расследуются телефонные звонки Флинна послу России в США Сергею Кисляку, совершенные в конце декабря 2016 года. Известно, что в день введения дополнительных санкций в отношении Кремля 29 декабря зафиксировали пять телефонных разговоров советника и Кисляка.

Предметом дознания также являются более ранние контакты советника главы Белого дома с российскими официальными лицами.

10 февраля издание The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Флинн обсуждал с Кисляком снятие санкций с РФ.

По сведениям The New York Times, 26 января советника президента опрашивали агенты ФБР. Он, как писала газета The Washington Post, отрицал, что санкции были темой его беседы с Кисляком.