$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп объявил чрезвычайное положение в Северной Каролине

Трамп объявил чрезвычайное положение в Северной Каролине 3 августа "Исайяс" двигался со скоростью 110 км в час
Фото: EPA

Синоптики ожидают, что к вечеру 3 августа на границу американских штатов Северная Каролина и Южная Каролина обрушится шторм "Исайяс". Из-за этого президент США Дональд Трамп ввел в Северной Каролине чрезвычайное положение.

Президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в Северной Каролине из-за надвигающегося шторма "Исайяс". Об этом 2 августа сообщила пресс-служба Белого дома.

Чрезвычайное положение было введено для того, чтобы высвободить средства для федеральных чиновников и помочь городам координировать усилия по оказанию помощи при бедствиях. 

Как отмечает Voice of America, синоптики предупреждают об угрозе сильных дождей и ветров, поскольку тропический шторм "Исайяс" подбирается к восточному побережью США и, возможно, обрушится на берег в понедельник вечером, 3 августа, где-то вдоль границы между штатами Северная Каролина и Южная Каролина.

Утром 3 августа "Исайяс" двигался со скоростью 110 км/час. По словам синоптиков, в Каролине и других штатах этого региона количество осадков может составить от 7 до 15 см.