Трамп осудил Иран за "отключение интернета"


Президент США Дональд Трамп назвал Иран "страной спонсируемого терроризма номер один".
Президент США Дональд Трамп осудил отключение Instagram и Telegram в Иране на фоне массовых протестов. Об этом он написал в Twitter.
"Иран, страна спонсируемого терроризма номер один, со множеством происходящих ежечасно нарушений прав человека, теперь закрыл интернет, чтобы мирные демонстранты не могли общаться. Нехорошо!" – заявил Трамп.
28 декабря в Иране начались крупнейшие за восемь лет антиправительственные акции протеста. От властей страны требуют побороть бедность, освободить политзаключенных, положить конец произволу полиции и прекратить участие в конфликтах в Йемене, Сирии и Ираке. Силовики применили водометы и задержали десятки активистов.
США осудили аресты участников акций протеста в Иране.
30 декабря протесты распространились на столицу Ирана Тегеран. Демонстранты нападают на некоторые государственные здания и пытаются их штурмовать. Сообщается, что в провинциальном городе Доруде полиция расстреляла двух участников антиправительственной демонстрации.
В связи с антиправительственными митингами власти Ирана заблокировали Instagram и Telegram.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Палестина отозвала своего посла из США – СМИ
31 декабря, 22.35
Мир
Президент Ирана о протестах: Люди могут свободно выражать свою критику и недовольство
31 декабря, 22.24
Мир
Трамп о протестах в Иране: Люди поняли, что их деньги и богатство растрачивают на терроризм
31 декабря, 16.43
Мир
1 мая, 15.07
События
Гераскевич передал "Шлем памяти. Продолжение истории" в музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова
1 мая, 15.00
Общество
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости