$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп пожаловался на плохое отношение прессы: Ни к одному политику в истории не относились столь несправедливо

Трамп пожаловался на плохое отношение прессы: Ни к одному политику в истории не относились столь несправедливо Трамп: Никогда не прекращайте делать то, что вы считаете правильным
Фото: EPA

Американские СМИ подозревают, что президент США Дональд Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Также Трампа критикуют за увольнение с должности директора ФБР Джеймса Коми.

Президент США Дональд Трамп пожаловался на плохое отношение к нему средств массовой информации. Об этом он сказал 17 мая, выступая перед выпускниками Академии береговой охраны США. Полную речь Трампа опубликовала пресс-служба Белого дома.

"Посмотрите на то, как со мной обращались в последнее время, особенно в СМИ. Ни к одному политику в истории – и я говорю это с величайшей убежденностью – не относились столь плохо и несправедливо", – заявил Трамп.

Президент США посоветовал выпускникам "не позволять критикам и злословам вставать на пути к мечте".

"Не сдавайтесь. Не отступайте. И никогда не прекращайте делать то, что вы считаете правильным", – сказал Трамп.

Как отмечает CNN, Трамп "хвалил себя" в течение получаса.

Трамп неоднократно критиковал The New York Times, The Washington Post, BuzzFeed, BBC, CNN и NBC News за освещение событий, связанных с Россией.

Американские СМИ подозревают, что Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи 10 мая в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком. Сам президент США заявил, что имел право делиться с Россией информацией.

Также Трампа критикуют за увольнение с должности директора ФБР Джеймса Коми.

Конгрессмен от Демократической партии от штата Техас Эл Грин призвал начать процедуру импичмента президента США. По мнению Грина, Трамп препятствует расследованию российского влияния на выборы президента США и связей членов своей команды с российскими официальными лицами.