$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп предостерег Коми от утечек данных в СМИ

Трамп предостерег Коми от утечек данных в СМИ Коми возглавлял ФБР больше трех лет
Фото: EPA

9 мая президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп уволил главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми, заявив, что "тот потерял доверие почти каждого в Вашингтоне".

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предостерег бывшего главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми от утечек записей их разговоров в средства массовой информации.

"Джеймсу Коми стоит надеяться на то, что не существует "записей" наших разговоров до того, как он начнет сливать информацию прессе!" – написал в своем Twitter американский лидер.

9 мая Трамп уволил Коми с должности директора ФБР

"Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

В интервью телеканалу NBC Трамп назвал Коми "пижоном".

Увольнение главы ФБР произошло через несколько дней после того, как Коми дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и связи РФ с избирательным штабом Трампа.

Издание BuzzFeed писало, что министерство юстиции США рекомендовало Трампу уволить главу ФБР из-за прекращения разбирательства в отношении экс-госсекретаря и бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Коми возглавлял ФБР с 4 сентября 2013 года. Он сменил на этом посту Роберта Мюллера, который находился во главе ведомства на протяжении 12 лет.