$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Трамп призвал американцев не покупать шины Goodyear, потому что сотрудникам компании запретили носить его фирменные кепки

Трамп призвал американцев не покупать шины Goodyear, потому что сотрудникам компании запретили носить его фирменные кепки Трамп: Купите шины лучшего качества за гораздо меньшую сумму
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп обиделся на компанию – производителя шин Goodyear за то, что руководство запретило сотрудникам носить кепки со слоганом его предвыборной кампании Make America Great Again. В компании заявили, что просят своих сотрудников отказаться от выражения политических взглядов на рабочем месте.

Президент США Дональд Трамп в Twitter призвал своих подписчиков не покупать шины компании Goodyear, которая запретила сотрудникам носить фирменные кепки его президентской кампании с надписью "Make America Great Again" ("Сделаем Америку великой снова"). 

"Не покупайте шины Goodyear! Она анонсировала запрет на кепки Make America Great Again. Купите шины лучшего качества за гораздо меньшую сумму. (Это то, чем занимаются радикальные левые демократы. Двое могут играть в эту игру, и мы начинаем играть в нее сейчас)", – написал Трамп.

В ответ Goodyear в Twitter выступила с заявлением о том, что просит своих сотрудников воздержаться от поддержки кого-то из кандидатов на пост президента США или политической партии. 

Компания Goodyear была основана в конце XIX века. Она занимается производством шин для автомобилей, автобусов, мотоциклов и самолетов.

Выборы президента США должны состояться в ноябре 2020 года. Главными соперниками станут Джо Байден и действующий президент Трамп, представляющий Республиканскую партию.