$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп считается мастером заключать сделки, но Путин тоже умеет договариваться, и всегда в интересах РФ – Лавров

Трамп считается мастером заключать сделки, но Путин тоже умеет договариваться, и всегда в интересах РФ – Лавров По словам Лаврова, РФ готова пройти свою часть пути "по оздоровлению связей" в интересах российского и американского народов, глобальной безопасности и стабильности
Фото: mid.ru

В России разделяют позицию президента США Дональда Трампа о пользе налаживания нормального взаимодействия, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что глава РФ Владимир Путин умеет договариваться.

В России не испытывают иллюзий насчет новой "перезагрузки" отношений с США, никаких "наивных ожиданий" у РФ нет, сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров 25 января в ходе "правительственного часа" в Государственной думе, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"Знаем, что президент США Дональд Трамп считается мастером заключать сделки, но президент Российской Федерации Владимир Путин тоже умеет договариваться, и всегда в интересах России", – отметил он.

Лавров подчеркнул, что РФ готова пройти свою часть пути "по оздоровлению связей" в интересах российского и американского народов, глобальной безопасности и стабильности. "Разделяем заявленную позицию Трампа в пользу налаживания нормального взаимодействия. При этом, разумеется, судить будем по делам. Уверены, что в итоге национальные интересы, порядочность и предсказуемость при их продвижении поставят все на свое место", – добавил он.

Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

Трампа критиковали за симпатию к Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Трамп отказывался соглашаться с выводами американской разведки о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, называя заявления Центрального разведывательного управления "нелепыми".

7 января он заявил, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо"Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!" – сказал Трамп.