$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп: Так приятно, что все хотят, чтобы Иванка Трамп стала новым послом ООН

Трамп: Так приятно, что все хотят, чтобы Иванка Трамп стала новым послом ООН Трамп отметил, что на должность постпреда США в ООН есть кандидатуры и без его дочери
Фото: ЕРА

Иванка Трамп была бы "невероятной" на должности постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН, считает ее отец, президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп выразил в Twitter удовлетворение, что в обществе "все хотят" выдвижения кандидатуры его дочери Иванки Трамп на пост постоянного представителя США в ООН после того, как действующий постпред Никки Хейли заявила в своем уходе в отставку.

"Так приятно, что все хотят, чтобы Иванка Трамп стала новым послом ООН. Она была бы невероятна, но я уже слышу песнопения протекционизма!" – написал он.

Трамп отметил, что в Америке "есть великие люди, которые хотят эту работу".

9 октября стало известно, что посол США при ООН Никки Хейли сообщила персоналу миссии о своем уходеПозже Трамп заявил, что отставка дипломата состоится в конце года.

10 октября американский президент сообщил, что рассматривает пять кандидатур на пост постоянного представителя США в ООН. Телеканал Fox News отметил, что от предложения занять эту должность уже отказалась дочь Трампа Иванка.