$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Трамп устал от "учительского тона" Мэй и не будет вести с ней переговоры на встрече "Большой семерки" – СМИ

Трамп устал от "учительского тона" Мэй и не будет вести с ней переговоры на встрече "Большой семерки" – СМИ СМИ сообщили о "ледяных отношениях" между Трампом и Мэй
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп считает, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй злоупотребляет американско-британскими отношениями, выдвигая ему требования, пишет The Telegraph.

Президент США Дональд Трамп "устал от учительского тона" премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и не будет встречаться с ней во время саммита "Большой семерки", который 8-9 июня пройдет в Канаде. Об этом пишет издание The Telegraph cо ссылкой на свои источники в окружении главы Белого дома.

По словам собеседника издания, Трамп в частности не доволен тем, что в телефонных разговорах Мэй быстро переходит к деталям в обсуждении политических вопросов, вместо разговоров на более общие темы.

Президент США также считает, что Мэй злоупотребляет американско-британскими отношениями, выдвигая ему требования, рассказал The Telegraph высокопоставленный американский дипломат.

 Экс-сотрудник Белого дома, присутствовавший на двух встречах лидеров, сказал газете, что у Трампа и Мэй "ледяные отношения".

Саммит "Большой восьмерки" пройдет 8–9 июня в курортном городке Ла-Мальбе в Канаде. 

Трамп также планирует посетить Великобританию 13 июляThe Telegraph писала, что этот визит – шанс для Мэй улучшить "не особо теплые" отношения с главой Белого дома. Однако, отмечает газета, в Соединенном Королевстве могут протестовать против приезда президента США.