Трамп заявил, что победительница Нобелевской премии мира могла бы отдать ее ему


Президент США Дональд Трамп заявил, что победительница Нобелевской премии мира 2025 года, лидер демократического движения Венесуэлы Мария Корина Мачадо могла бы отдать ему награду. Об этом он сказал во время пресс-конференции 10 октября, которую Белый дом транслировал в YouTube.
Президент США заявил, что лидер оппозиции Венесуэлы получила Нобелевскую премию мира в его честь.
"Человек, который на самом деле получил Нобелевскую премию, сегодня позвонил мне и сказал: "Я принимаю ее в твою честь, потому что именно ты действительно заслуживал ее". Это был очень приятный поступок. Я не сказал: "Тогда отдай ее мне", – хотя, возможно, она и должна была бы. Она была очень любезна. И я, знаете ли, помогал ей на протяжении всего этого времени. Им нужна большая помощь в Венесуэле – там сплошная катастрофа", – заявил Трамп.
Также он добавил, что премию присудили за 2024 год, а он тогда баллотировался, потому что его команда сделала "многое и спасла миллионы жизней".
10 октября Мачадо заявила, что посвятила премию народу своей страны и Трампу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Победительница Нобелевской премии мира 2025 посвятила ее народу Венесуэлы и "союзнику" Трампу
10 октября, 20.55
Политика
10 октября, 20.19
Мир
Салют, парад и ужин. Администрация Трампа раскрыла программу второго дня визита короля Чарльза III
28 апреля, 09.59
Мир
"Он вручил букет замерзших тюльпанов. Они сразу увяли". История любви Огира и Тины Кароль
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты