$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Трамп заявил, что готов встретиться с Ким Чен Ыном

Трамп заявил, что готов встретиться с Ким Чен Ыном Ким Чен Ын никогда не встречался ни с одним иностранным лидером
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, если это будет целесообразно.

Президент США Дональд Трамп заявил, что для него было бы честью встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg.

Трамп подчеркнул, что готов встреться с северокорейским главой, если это будет целесообразно.

Президент США добавил, что при "правильных обстоятельствах" он бы встретился с Ким Чен Ыном, а также подчеркнул, что "большинство политиков так бы никогда не сказали". 

Bloomberg напоминает, что Ким Чен Ын никогда не встречался ни с одним иностранным лидером с тех пор, как после смерти своего отца Ким Чен Ира в 2011 году взял на себя ответственность по управлению страной, и не покидал пределов КНДР. 

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.

В северокорейском генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию южнокорейского президента в Сеуле.

17 апреля заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель заявил, что если США предпримут военные действия в отношении КНДР, это приведет к "полномасштабной войне". 

США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний. 

29 апреля КНДР провела очередные ракетные испытания, сообщили в Южной Корее. Представитель Тихоокеанского командования вооруженных сил США отметил, что баллистическая ракета не покидала территории Северной Кореи.

Сегодня в КНДР заявили, что продолжат ядерные испытания.