Трамп заявил, что США могут покинуть Всемирную торговую организацию, "если придется"


Американский президент Дональд Трамп обвинил Всемирную торговую организацию в содействии таким странам, как Китай и Индия.
Президент США Дональд Трамп заявил журналистам 13 августа в Пенсильвании, что его страна может покинуть Всемирную торговую организацию, "если придется". Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
Трамп обвинил ВТО в содействии таким странам, как Китай и Индия.
"Мы проигрывали все наши дела, пока я не пришел [к власти]. Мы проиграли все наши дела во Всемирной торговой организации. Почти в каждом случае у нас были потери. Они думали, что мы глупы... И тогда я пришел. Сейчас мы выигрываем много дел, потому что они знают, что у них под ногами не очень твердая почва. Мы выйдем, если придется", – сказал американский президент.
В апреле 2018 года Трамп критиковал ВТО в своем Twitter: "Посмотрите, насколько плоха для США Всемирная торговая организация". Издание Axios со ссылкой на источники 29 июня 2018 года сообщило, что Трамп может сделать заявление о выходе США из ВТО, но 30 июня он сказал, что страна пока не намерена покидать организацию, хоть в ВТО и относятся к Соединненным Штатам несправедливо.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
США и Китай одновременно повысили импортные пошлины друг для друга
23 августа, 21.24
Мир
Турция отправила в ВТО жалобу на США
21 августа, 09.30
Мир
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар