$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп заявил, что в США публикуют недостоверные данные о количестве инфицированных COVID-19

Трамп заявил, что в США публикуют недостоверные данные о количестве инфицированных COVID-19 Трамп: Фейковые новости
Фото: EPA
Президент США Дональд Трамп заявил, что Центры по контролю и предотвращению заболеваний в США "намеренно сообщают заниженные и неточные данные".

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter заявил, что данные о количестве инфицированных коронавирусной инфекцией COVID-19 в США "очень сильно преувеличены" из-за методов подсчета, которые используют Центры по контролю и предотвращению заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention).

"Число случаев заражения китайским вирусом и смертей в США сильно преувеличено из-за смехотворных по сравнению с другими странами методов определения CDC, многие из которых намеренно сообщают заниженные и неточные данные. "Если в чем-то сомневаетесь, то называете это COVID-19". Фейковые новости!" – заявил он.

По данным CDC, в США с начала пандемии выявили 20 млн случаев заболевания COVID-19, 346,9 тыс. человек умерли.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в стране заразились 20,4 млн человек, умерло более 350,3 тыс. США занимают первое место в мире по числу заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.