$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Трамп заявил об отставке и.о. министра внутренней безопасности США

Трамп заявил об отставке и.о. министра внутренней безопасности США На этой должности демократ Макалинан проработал всего полгода
Фото: ЕРА

Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Кевин Макалинан уходит в отставку после полугода работы, президент Дональд Трамп заявил, что скоро назовет имя нового претендента на пост главы ведомства.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter сообщил об отставке исполняющего обязанности министра внутренней безопасности США Кевина Макалинана. 

"После многих лет в правительстве Кевин хочет больше времени проводить с семьей и перейти в частный сектор", – написал Трамп.

Он похвалил Макалинана за хорошую работу и напомнил, что они вместе работали над вопросом контроля за ситуацией на границе.

Трамп добавил, что на этот пост у него много "замечательных" кандидатов, и подчеркнул, что скоро назовет имя нового главы ведомства.

Министерство внутренней безопасности играет в США ключевую роль в вопросах миграционной политики. На должности исполняющего обязанности министра демократ Макалинан проработал всего полгода.