$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Экспозиция Украины на выставке оружия в Турции является крупнейшей за время независимости

Турчинов: Экспозиция Украины на выставке оружия в Турции является крупнейшей за время независимости Александр Турчинов опубликовал фотографии с выставки вооружений в Турции
Фото: Олександр Турчинов / Facebook

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что в экспозиции Украины представлены авиация, бронетехника, стрелковое оружие, артиллерия и ракеты.

Украина представила на 13-й Международной выставке оборонной промышленности IDEF-2017 в Турции рекордное количество вооружений, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в Facebook.

"Турция. Выставка оружия. Украина была представлена. Экспозиция Украины, в которой представлены авиация, бронетехника, стрелковое оружие, артиллерия и ракетная отрасль, является крупнейшей за время независимости", – подчеркнул он.

IDEF-2017 проходит с 9 по 12 мая в Стамбуле. Государственное предприятие "Укроборонпром" в рамках выставки презентовало переносной реактивный гранатомет отечественного производства, образцы беспилотного мини-бронетранспортера "Фантом", бронетранспортеры БТР-3Е1 и "Дозор-Б", боевой танк "Оплот", танковые двигатели и агрегаты, ракетное и артиллерийское вооружение, огнестрельное оружие.