$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

У Манафорта конфискуют имущество на $36 млн, коллекция одежды, включая куртки из кожи питона и страуса, останется у политтехнолога

У Манафорта конфискуют имущество на $36 млн, коллекция одежды, включая куртки из кожи питона и страуса, останется у политтехнолога Манафорт проведет в тюрьме 7,5 года
Фото: ЕРА

Несмотря на то, что у американского политтехнолога Пола Манафорта по решению суда конфискуют имущество на $36 млн, он останется богатым человеком – владельцем недвижимости на $4 млн и коллекции пошитой на заказ одежды.

ФБР и министерство юстиции США не будут требовать конфискации дорогостоящей коллекции одежды американского политтехнолога Пола Манафорта. Об этом сообщает телеканал CNN.

В ходе обыска квартиры Манафорта агенты ФБР сделали фото предметов одежды из его шкафа, пошитых на заказ. Так, пиджак из кожи питона оценивается в $18,5 тыс., куртка из верблюжьей шерсти – в $6,5 тыс., куртка из кожи страуса – в $15 тыс., а такая же безрукавка – в $9,5 тыс.

Владельцы магазинов мужской одежды Alan Couture и House of Bijan, где шили одежду Манафорту, дали показания против него на суде.

Телеканал отмечает, что по решению суда Манафорт передает свое имущество и активы на сумму не менее $36 млн правительству США и своим должникам, которыми в основном являются банки.

Расходы на проведение расследования командой спецпрокурора Роберта Мюллера составили $25 млн.

У Манафорта будут конфискованы пять объектов недвижимости в Нью-Йорке, три банковских счета а также один страховой полис. При этом, по словам прокуроров, у него останется недвижимость на общую сумму $4 млн на побережье Флориды и в штате Вирджиния.

Окружной суд в Вирджинии 7 марта вынес приговор Манафорту по делу о налоговом и банковском мошенничестве – три года и 11 месяцев лишения свободы. 13 марта он был приговорен еще к трем с половиной годам лишения свободы за преступления, раскрытые в ходе расследования спецпрокурора Роберта Мюллера по вмешательству России в выборы в США. В общей сложности политтехнолог, который в 2016 году занимал пост главы избирательной кампании Дональда Трампа, проведет за решеткой семь с половиной лет.