$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

У Меркель случился третий приступ дрожи на публичном мероприятии за последний месяц. Она заверила, что с ней все в порядке

У Меркель случился третий приступ дрожи на публичном мероприятии за последний месяц. Она заверила, что с ней все в порядке Меркель заверила, что с ней все в порядке
Фото: EPA

Приступ дрожи у немецкого канцлера Ангелы Меркель произошел во время церемонии с участием ее и премьер-министра Финляндии Антти Ринне в Берлине. Перед этим ее видели дрожащей на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским 18 июня и во время выступления президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера 27 июня.

У канцлера Германии Ангелы Меркель 10 июля вновь случился приступ дрожи. Об этом пишет Reuters.

Приступ произошел во время церемонии с участием Меркель и премьер-министра Финляндии Антти Ринне в Берлине.

На пресс-конференции после встречи Меркель сказала, что с ней все в порядке. Она заявила, что "работает над тем, что произошло", и верит, что "так же, как это случилось однажды, так оно и исчезнет". В противном же случае, по словам Меркель, она убеждена, что будет "вполне способна" выполнять свою работу.

Подробностей своего диагноза или лечения Меркель не сообщила.

Видео: Daily Mail / YouTube

18 июня в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским она дрожала и шаталась. Тогда канцлер ответила, что ее самочувствие могло ухудшиться из-за жары и обезвоживания.

27 июня во время выступления президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера Меркель снова дрожала. После этого официальный представитель немецкого правительства Мартина Фиц заявила журналистам, что канцлер "очень активна и здорова".