$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Убийцы российского пограничника направлялись в Украину, один из них задержан, второй устроил самоподрыв – ФСБ

Убийцы российского пограничника направлялись в Украину, один из них задержан, второй устроил самоподрыв – ФСБ Один из напавших на пограничников устроил самоподрыв, второй задержан
Фото: pixabay.com

Федеральная служба безопасности РФ задержала напавшего на пограничников при попытке пересечь границу в Курской области.

В Курской области РФ 30 сентября погиб сотрудник российской погранслужбы при попытке задержать двух человек, пытавшихся незаконно проникнуть в Украину. Об этом сообщили ТАСС в Федеральной службе безопасности России.

Пограничники остановили двух неизвестных в населенном пункте Теткино Глушковского района Курской области. При проверке документов на право нахождения в пограничной зоне они оказали вооруженное сопротивление.

В ходе перестрелки один из злоумышленников совершил самоподрыв, второго удалось задержать. Сотрудник погранслужбы получил огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям "незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" УК РФ.

Курская область РФ с юго-западной и западной стороны граничит с Сумской областью Украины.