$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Укрзалізниця" запускает ночной пассажирский поезд между Чопом и Прагой

"Укрзалізниця" запускает ночной пассажирский поезд между Чопом и Прагой Из Чопа поезд будет отправляться в Прагу в 17.35, отметили в Мининфраструктуры
Фото: depositphotos.com

С 27 марта между столицей Чехии Прагой и украинским Чопом Закарпатской области будет курсировать пассажирский поезд "Укрзалізниці". Об этом 18 марта сообщило Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

"Укрзалізниця" запускает новый международный маршрут Прага – Чоп. Первый рейс отправится из Праги уже 27 марта. Запускается международный маршрут в сотрудничестве с чешским RegioJet. Он объединит столицу Чехии с пограничным украинским городом Чоп, который является важным железнодорожным хабом в сообщении Украины и ЕС", – говорится в сообщении.

Министерство отметило, что "Укрзалізниця" обеспечит стыковочные маршруты, назначив специальный пересадочный поезд "Черновцы – Чоп – Ужгород" (через Ивано-Франковск, Стрый Львовской области, Мукачево в Закарпатье).

Поезда между Чопом и Прагой будут курсировать ночью: из Праги будут отправляться в 21.52 и прибывать в Чоп в 10.35, из Чопа будут отправляться в 17.35 и прибывать в Прагу в 5.46. Маршрут будет проходить, в частности, через Кошице в Словакии.

"Предусмотрены вагоны с сидячими местами, а также спальные места. Стоимость билетов зависит от дня поездки и в среднем составляет примерно 1060 грн за сидячее место или 1700 грн за спальное место. Приобрести билеты можно на сайте перевозчика. [...] Новый пражский рейс дополнит уже популярный пересадочный маршрут из Чехии через польскую станцию Перемышль", – пояснили в Мининфраструктуры.

В расписании "Укрзалізниці" рейс между Прагой и Чопом уже появился.