Умер издатель журнала Hustler Ларри Флинт


Владелец американского порнографического журнала Hustler Ларри Флинт умер в возрасте 78 лет. СМИ сообщили, что у него были проблемы с сердцем.
В США 10 февраля умер 78-летний издатель и глава фирмы Larry Flynt Publications Ларри Флинт, об этом The Washington Post сообщил брат Флинта Джимми.
Он не назвал причину смерти родственника. TMZ со ссылкой на источники в семье Флинта сообщило, что у него были проблемы с сердцем.
С 1974 года Флинт публиковал порнографический журнал Hustler, который от аналогичных изданий отличался более откровенным контентом. Флинт был вовлечен в многочисленные судебные процессы. С 1978 года издатель передвигался в инвалидной коляске после покушения на него.
В 1988 году Флинт и его адвокат Алан Айзекман выиграли в Верховном суде США дело "Hustler против христианского проповедника Джерри Фалуэлла". В процессе судебная система выступила в защиту издателя, постановив, что первая и 14-я поправки конституции США не позволяют общественным деятелям требовать возмещения ущерба за причинение эмоциональных страданий, если они были вызваны карикатурой, пародией или сатирой на общественного деятеля.
В 1996 году вышел биографический фильм "Народ против Ларри Флинта" режиссера Милоша Формана.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар