Умер бывший президент Франции д'Эстен


Бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен, возглавлявший страну с 1974-го по 1981 год, умер вечером 2 декабря.
Бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен, возглавлявший страну с 1974-го по 1981 год, умер на 94-м году жизни. Об этом 2 декабря сообщила Le Figaro.
По информации газеты, он умер вечером 2 декабря в окружении семьи на своем участке в Отоне в Луар-э-Шер (запад Франции).
Информацию о смерти бывшего президента подтвердило радио Europe 1.
14 сентября д'Эстен попал в больницу имени Жоржа Помпиду в Париже.
Газета Le Parisien сообщала, что причиной госпитализации политика стала легочная инфекция. Д'Эстен испытывал трудности с дыханием, писала газета.
Сын экс-президента Луи Жискар д'Эстен, мэр коммуны Шамальер, 14 сентября сообщил телеканалу France 3, что его отец проходит обследование и находится "в относительно хорошей форме для своего возраста".
Валери Жискар д'Эстен родился 2 февраля 1926 года на оккупированной Францией территории Германии в городе Кобленц, где его отец Эдмон тогда был в командировке. До того, как стать президентом Франции, д'Эстен занимал должность министра финансов. Главой государства он стал после смерти президента Франции Жоржа Помпиду.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Бывший президент Франции д'Эстен попал в больницу
14 сентября, 23.47
Мир
Умер бывший президент Франции Ширак
26 сентября, 13.19
Мир
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар