$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В "Аэрофлоте" заявили, что их самолет попал в зону "турбулентности ясного неба"

В "Аэрофлоте" заявили, что их самолет попал в зону "турбулентности ясного неба" В 3.38 (по Москве) самолет благополучно приземлился в аэропорту Бангкока
Фото: ЕРА (архив)

Сегодня на борту Boeing 777 российской авиакомпании "Аэрофлот" пострадали пассажиры, в компании объяснили это попаданием самолета в зону кратковременной сильной турбулентности.

1 мая самолет Boeing 777, выполнявший рейс SU270 Москва – Бангкок, за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкока попал в зону кратковременной сильной турбулентности, которая известна как "турбулентность ясного неба", говорится в сообщении на сайте российской авиакомпании "Аэрофлот".

"Турбулентность, в которую попал Boeing 777, в авиации известна как "турбулентность ясного неба". Ее основная особенность в том, что возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места. Ежегодно в мировой гражданской авиации фиксируется около 750 случаев турбулентности в ясном небе", – отметили в компании.

Сообщается, что в 3.38 (по Москве) самолет благополучно приземлился в аэропорту Бангкока, пострадавшим оказали помощь.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов сообщал сегодня, что самолет "Аэрофлота" попал в "воздушную яму", в результате чего пострадали не менее 20 человек. По его словам, у пострадавших пассажиров множественные переломы.