$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В аэропорту Барнаула с трапа самолета упали шесть пассажиров

В аэропорту Барнаула с трапа самолета упали шесть пассажиров В результате поломки с трапа упали шесть человек
Скриншот: Инцидент Барнаул / YouTube

В результате падения со сломавшегося трапа пострадали шесть человек, из которых четверо госпитализированы, сообщили в транспортной прокуратуре.

В аэропорту имени Германа Титова в Барнауле при посадке на рейс в Москву несколько пассажиров упали со сломавшегося трапа самолета. По данным пресс-службы министерства транспорта Алтайского края, пострадали пять человек, троим из которых потребовалась госпитализация. В транспортной прокуратуре сообщили "Интерфаксу", что пострадали шесть человек, из которых четверых госпитализировали.

В прокуратуре пояснили, что инцидент произошел в результате обрушения верхней площадки автотрапа. По данному факту проводится проверка.

Пострадавшие находятся в городской больнице №1 Барнаула с ушибами и травмами. Их жизни ничего не угрожает. Остальные пассажиры улетели по месту назначения.

В аэропорту приняли решение провести внеочередную проверку технического состояния всех трапов. Отмечается, что сломавшийся трап проходил проверку в октябре 2018 года, в ходе которой не было выявлено никаких проблем.

Видео падения пассажиров с трапа самолета 11 февраля было опубликовано на канале Инцидент Барнаул в YouTube.

Видео: Инцидент-Барнаул / YouTube