$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В аэропорту Гамбурга мужчина взял в заложники свою дочь. Переговоры продолжались всю ночь

В аэропорту Гамбурга мужчина взял в заложники свою дочь. Переговоры продолжались всю ночь Мужчина протаранил шлагбаум на северных воротах аэропорта
Фото: EPA

В субботу вечером, 4 ноября, вооруженный мужчина протаранил шлагбаум на въезде в аэропорт Гамбурга имени Гельмута Шмидта на автомобиле, в котором вместе с ним находилась его четырехлетняя дочь. С тех пор и до утра 5 ноября он держит дочь в заложниках, правоохранители всю ночь вели с ним переговоры. Об этом пишут издание Bild и полиция Гамбурга в Twitter.

Мужчина въехал на территорию аэропорта около 20.00. Он разогнался и протаранил шлагбаум на северных воротах аэропорта. После этого мужчина подъехал на взлетную полосу и остановился у пассажирского самолета Turkish Airlines. В самолете на тот момент находились пассажиры, их эвакуировали. Впоследствии эвакуировали и всех 3200 находившихся в здании людей.

С тех пор аэропорт был закрыт, авиасообщение было остановлено на неопределенный срок.

Переговоры с мужчиной продолжались всю ночь. В полиции говорят, что причина его действий – спор об опекунстве над ребенком.

Bild пишет, что незадолго до инцидента в аэропорту в полицию обратилась супруга мужчины, сообщив о похищении дочери. СМИ также отмечает, что мужчина хочет улететь с дочерью в Турцию.

Журналисты сообщают, что мужчина несколько раз открывал огонь из своего автомобиля, а также выбросил два "коктейля Молотова". Пожар потушен, а в результате стрельбы пострадавших не было.

По состоянию на 8.35 по местному времени (9.35 по Киеву) переговоры с мужчиной продолжаются, сообщили в полиции.