$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Афганистане разбился военный вертолет с высокопоставленными чиновниками, погибли 25 человек – СМИ

В Афганистане разбился военный вертолет с высокопоставленными чиновниками, погибли 25 человек – СМИ Представитель губернатора провинции сообщил, что вертолет потерпел крушение утром, вскоре после взлета
Фото: ЕРА (архив)

На борту вертолета, потерпевшего крушение в Афганистане, находились заместитель командующего войсками западной зоны Афганистана и глава провинциального совета провинции Фара, сообщает Associated Press.

31 октября в районе Анара Дара афганской провинции Фарах разбился военный вертолет, погибли 25 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальные источники.

На борту вертолета находились высокопоставленные чиновники. В их числе был заместитель командующего войсками западной зоны Афганистана и глава провинциального совета провинции Фара.

Представитель губернатора провинции сообщил, что вертолет потерпел крушение утром, вскоре после взлета.

По данным телеканала TOLO News, на борту находилось 20 человек, никто не выжил. Отмечается, что вертолет врезался в гору. 

Афганское агентство Khaama сообщает, что группировка "Талибан" взяла ответственность за крушение не себя. Боевики заявили, что сбили вертолет.