$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Афганистане террорист-смертник подорвал себя на свадьбе племянника командира проправительственного отряда, есть жертвы

В Афганистане террорист-смертник подорвал себя на свадьбе племянника командира проправительственного отряда, есть жертвы

По данным местных властей, бомбу на свадьбу принес подросток


Фото: ЕРА (архив)

По данным местных властей, в результате взрыва бомбы на свадьбе племянника руководителя проправительственного вооруженного отряда Малека Тора в Афганистане погибло не менее девяти человек, в том числе сам Тор, около 40 было травмировано.

Утром 12 июля на свадьбе в провинции Нангархар на востоке Афганистана террорист-смертник подорвал себя, погибло не менее девяти человек, в том числе руководитель проправительственного вооруженного отряда Малек Тор.

Об этом агентству Al Jazeera сообщил спикер губернатора провинции Аттаулла Хогьяни.

Ранения получили около 40 человек, 14 из них госпитализированы.

Агентство Pajhwok Afghan News сообщает, что в результате теракта погибло девять граждан – вместе с Тором погибли двое его сыновей, ребенок и пятеро гражданских.

По данным местных властей, бомбу на свадьбу племянника Тора принес подросток-смертник.

Малек Тор возглавлял отряд, который ведет борьбу против террористических группировок "Исламское государство" и "Талибан". Пока ни одна из них не взяла на себя ответственность за атаку.