$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В аннексированном Крыму и на юге РФ пройдут масштабные военные учения

В аннексированном Крыму и на юге РФ пройдут масштабные военные учения Обучение военнослужащих в аннексированном Крыму продлятся неделю
Фото: ЕРА ( архив)

В российских военных учениях примут участие более тысячи военнослужащих 4-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, завил начальник пресс-службы Южного военного округа России Вадим Астафьев.

В аннексированном Крыму и на юге РФ пройдут масштабные военные учения, участие в которых примут более 50 самолетов и около 10 кораблей Черноморского флота. Об этом 24 сентября заявил начальник пресс-службы Южного военного округа России Вадим Астафьев, сообщает ТАСС.

По словам Астафьева, в маневрах примут участие более тысячи военнослужащих 4-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

В учениях будут задействованы самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 и сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3.

Обучение военнослужащих в аннексированном Крыму продлятся неделю.

С 11 по 15 сентября Россия провела военные учения "Восток-2018". Министр обороны РФ Сергей Шойгу говорил, что учения стали самыми масштабными с 1981 года.

Маневры прошли почти на всех полигонах Центрального и Восточного военных округов. В них также приняли участие воздушно-десантные войска, Тихоокеанский и Северный флоты РФ.